Заказать звонок
Работаем с 8:00 до 20:00 (без выходных)
8 800 500 26 99
Звонок по России — бесплатный
Фото доставок 74
Отзывы
Выражаем благодарность от всей семьи, все учли, доставили вовремя. Ланиакея - успехов Вам и процветания!
Ксения
Спасибо!!!!! Ребята молодцы!!
Светлана
Все отзывы 60
19.09.2016
Фотографии необычных цветов
Подборка из 30 фотографий самых красивых, красочных и необычных цветов
Фотографии необычных цветов
Главная Блог Самые редкие в мире цветы

Самые редкие в мире цветы

Самые редкие в мире цветы

Признаемся, нам очень интересна тема цветов, какие они бывают, какими особенностями обладают, и мы сами стараемся понять, почему люди идут и каждый день покупают их в магазинах. Конечно, все знают наиболее распространенные цветы: розы, хризантемы и лилии. Мы уже делали небольшую заметку о наиболее популярных цветах по запросам Яндекса, и немного пораздумав, решили составить список из наиболее редких представителей растительного мира.  Есть же джунгли Амазонки, там такие дебри и буераки, что и в ближайшие 50 лет даже самые любопытные ботаники туда не попадут. Но из изученной и известной части исследованного человеком мира уже можно накопать несколько интересных и занятных цветов, которые , скорее всего, вы никогда лично увидеть не сможете.

Изучив источники, мы остановили свой выбор на цветке под названием Космос Шоколадный ( Cosmos Atrosanguineus) , ну вправду, одно только название уже заставляет нюхать воздух и сокращаться живот. Почему его так назвали? Все очень просто: он на самом деле пахнет шоколадом, имеет цветовой оттенок шоколада и есть не подтвержденные сведения, что на вкус он также чем-то отдаленно напоминает шоколад. Произрастает в Мексике, невысокий, неказистый, но невероятно ароматный. Выглядит он так:

Как это не удивительно, но у редких цветов - необычные названия, достойные самого пристального интереса. Вот например следующий цветок - Нефритовый ( Strongylodon macrobotrys). Не успеешь произнести и воображение рисует выточенный из камня мутно-зеленоватый образ. Так и правильно делает. Другое его название - Изумрудная лиана. Лиана - потому что свисает вверх тормашками с веток других деревьев, как люстра. Можно предположить, что снимая Аватар, режиссер вдохновлялся именно этим цветком.

Следующий редчайший представитель царства растений - это некий симбиоз розы, хризантемы и пиона, по-крайней мере визуально так и есть. Цвет - красный, соцветие - ничего особенного, редкость - максимальная. Скорее всего вы и вправду никогда не увидите красную Камелию. Сама по себе Камелия довольно распространенное растение из семейства чайных и её культивируют по всему миру, в том числе для пищевой промышленности, например китайскую или японскую камелии. Но наша - уникальна. Фото ниже:

Существуют ли приведения? Кто-то скажет да, а кто-то нет. Но вот среди цветов существуют. Призрачная орхидея - это самый редкий вид орхидей, замечен только во Флориде, не имеет листвы, ботвы и другой зелени. Вот её нет и вот она есть. Она появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Редчайший цветок созревает десятилетями, чтобы явиться всего на несколько дней. Цветок - призрак.

Заключительным редким цветком во всем мире из миров у нас будет Клюв Попугая. Да, да - так и называется. И если вы зададитесь вопросом почему, ответ незамедлительно придет к вам естественным путем! С помощью логики. Цветок по форме и цвету напоминает клюв. История этого цветка к сожалению печальна. Он исчез из дикой природы поскольку вымерли птицы, которые его опыляли. Великие умы планеты пытались его возродить, но все было тщетно. На данный момент растение существует только в специальных садах.


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.